История МАДОУ детский сад № 11

07 июня 2016 года состоялось торжественная церемония открытия нового, просторного, современного Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения - детский сад №11 «РАДУГА», который открыл двери для 264 детей!

В церемонии открытия приняли участие почетные гости:

Глава Наро-Фоминского муниципального района: Вадим Вадимович Андронов;

Депутат Московской областной Думы: Александр Николаевич Баранов;

Заместитель руководителя Администрации Наро-Фоминского муниципального района: Наталья Николаевна Трофимова;

Начальник Управления по образованию: Подоплелова Светлана Викторовна;

сотрудники, воспитанники и родители дошкольного учреждения.

DSC_0060.JPG Y69kkATG2lg-300x200.jpg erUmMUoLuqE-300x200.jpg
DSC_0051.JPG DSC_0082.JPG DSC_0108.JPG

atP5UzdRiGM.jpg DSC_0099.JPG  DSC_0070.JPG
DSC_0085.JPG  DSC_0110.JPG

Здание детского сада было построено  по уникальному проекту, который включил в себя не только стандартные помещения, соответствующих современным требованиям, но и зимний сад,  бассейн.

Общее количество групп:  9, все общеразвивающей направленности:

I младшая группа: от 2 до 3 лет;

II младшая группа: от 3 до 4 лет;

средняя группа: от 4 до 5 лет;

старшая группа: от 5 до 6 лет;

подготовительная группа: от  6 до 7 лет.

Все девять групп, оборудованы для организации детских игр, дневного сна.

Мебель в группах соответствует современным требованиям для каждой возрастной группы и отвечает требованиям СанПиНа. В группах имеются учебные зоны с магнитными досками, конструкторы, дидактические и игровые пособия, литература для чтения, имеются уголки для индивидуального чтения и рисования. В группах имеются бактерицидные лампы, музыкальные центры. Приемные всех групп оснащены стендами с информацией для родителей, уголками детского творчества. В детском саду созданы условия для развития индивидуальных потребностей воспитанников.

Оборудованы кабинеты психолога, кружковой работы, компьютерный класс, сенсорная комната, музыкальный и физкультурные залы, бассейн, медицинский блок, пищеблок, оснащенный всем необходимым оборудованием. Также предусмотрено оборудование для инклюзивного воспитания и обучения детей. Имеются наглядные пособия, плакаты, методическая литература для проведения с детьми бесед и занятий по безопасному образу жизни. В целях сохранения жизни и здоровья детей и сотрудников в детском саду имеются инструкции по технике безопасности при работе с электроприборами, бытовой, компьютерной техникой, кухонным электрооборудованием, инструкции по пожарной, антитеррористической безопасности, а также инструкции по различным видам работ.

Все кабинеты оснащены современным оборудованием, обеспечены необходимым учебно-наглядным и дидактическим материалом, техническими средствами обучения. Методический кабинет укомплектован учебно-методическим материалом, является центром методической работы в детском саду.

Кроме того, в детском саду проводятся занятия с привлечением специалистов дополнительного образования: Студия ритмопластики, кружок «Ритмическая мозаика», музыкально-театральная студия «Волшебная флейта», «Английский для малышей», «Информатика для малышей», «Занимательное конструирование», ознакомиться можно по ссылке:  Группы дополнительного образования

Именно в детском саду ребенок проводит большую часть времени на начальных ступеньках своего жизненного пути. Здесь он получает новые знания, умения, учится дружить, играть, общаться со сверстниками и взрослыми людьми. Наш педагогический коллектив  закладывает в наших детках азы самовыражения и социализации,  открывает перед детьми дверь в мир новых знаний.

LOGOTIP_3.jpg
Детский сад наш «Радугой» зовется
Ты, малыш, войди в этот сказочный дом.
Разноцветный мир тебе улыбнется
Солнышко согреет ласковым лучом.
Мы тебя окружим заботой и вниманием,
Сказку прочитаем и песню споем.
А когда ты станешь взрослее и старше
И пойдешь по жизни дорогой прямой,
Над тобой сиять будет «Радуга» наша
И вести к мечте заветной за собой!!!

Достижения за 2016-2017, 2017-2018 учебный год можно посмотреть по ссылке:    Наши достижения

«Победитель. Лето 2018»